У меня оформлен отпуск с 13 февраля на 14 календарных дней Когда я должен выйти на работу. Спасибо.

• г. Махачкала

У меня оформлен отпуск с 13 февраля на 14 календарных дней Когда я должен выйти на работу. Спосибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваш ежегодный отпуск на 14 календарных дней с 13 по 27 февраля. На работу с 28-го. 23-е (единственный праздничный день в феврале) не включается в количество дней отпуска. Статья 112 ТК РФ.

Почему у тех кто выходят в отпуск в феврале в период отпуска которых попадает 24.02.17 г не прибавляется один день поскольку вся страна страна в этот день отдыхает. Упущение в КЗОТ. Постановление правительства о переносе 01.01.17 на 24.02.17 не до конца доработана. Как можно его оспорить.

Здравствуйте! А почему должен прибавиться отпуск?24 февраля-не праздничный день. Трудовым Кодексом не предусмотрено продление отпуска за такие дни.

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 "О переносе выходных дней в 2017 году" перенесен выходной день с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля. В связи с этим "новогодние каникулы" были короче, чем обычно.

Никакого КЗоТ нет уже 15 лет. Есть Трудовой кодекс Российской Федерации, в соответствии с которым В период отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, установленные таковыми ст. 112 ТК РФ. 24 февраля это просто дополнительный выходной и праздничным не считается. Включается в состав календарных дней отпуска и Оплачивается по среднему заработку как отпускной день. Оспаривать нечего.