Действия школы вызывают смятение у одинокой мамы - ребёнка заставляют идти в реабилитационный центр без объяснений и её согласия. Нужен совет.

• г. Киров

Ребёнка без всякого объяснения маме одиночке и без её согласия направляют в реабилитационный центр на лечение с угрозами если не выполним требования школы то собирут документы и направят в прокуратуру. Я запуталась вся что мне посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Кто направляет? Не имеют права. И что значит - обратятся в прокуратуру? Непонятно, в связи с чем угрозы.

Это маме надо обратиться в прокуратуру, да и еще к уполномоченному по правам ребенка.

Адрес Киров, ул. Дерендяева, 23

Телефон+7 833 264‑10-85, +7 8332 64‑43-74

Сайтombudsman.kirov.ru

Открыто пн-чт 8:00–17:00; пт 8:00–15:45