Документы для регистрации брака вне очереди для военнослужащих и ветеранов боевых действий

• г. Владикавказ

Я с девушкой хочу зарегистрировать брак. Я военнослужащий, ветеран боевых действий какие документы нам нужны на регистрацию брака в не очереди?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления. Это должны быть очень веские причины - беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одной из сторон и другие особые обстоятельства, которые подтверждаются соответствующими документами.