При устройстве на работу в МЧС обязан ли я 7 платить за мед комиссию Или я по полису могу пройти бесплатно?

• г. Москва

При устройстве на работу в МЧС обязан ли я 7 платить за мед комиссию Или я по полису могу пройти бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Полис ОМС не предусматривает услуги на мед. осмотры в целях устройства на работу. Работодатель обязан направить на первичный мед. осмотр и оплатить. Если будете проходить за свой счет, после трудоустройства требуйте от работодателя возмещения расходов.

Здравствуйте, Владимир Ярославович!

Как правило при приеме на работу комиссия проходится на платной основе. Вы потом пишите работодателю заявление на возмещение вам понесенных затрат в соответствии со ст. 212 ТК РФ и прилагаете квитанции об оплате и работодатель вам возмещает.

Полис мед. страхования не дает право на бесплатное прохождение медкомиссии при трудоустройстве на работу. Оплачивать его вы должны самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!