ТСЖ требует перенести счетчики электроэнергии на лестничную клетку - законное действие или нарушение правил?

• г. Волгоград

Наш ТСЖ требует от нас переноса счётчиков электроэнергии из квартир, где они были установлены по проекту, на лестничную клетку. Они ссылаются на решение общего собрания и устанавливают их в щитовую под замок и мы не можем контролировать показания. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Да,это законно. Если Вас что-то смущает, напишите жалобу в жилищную инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В этом ничего противозаконного, это ещё делается с целью, чтобы собственники не скручивали показания. Если решение было принято общим собранием, то вы обязаны ему подчиниться, или обжалуйте данное решение в судебном порядке.