Немецкая овчарка соседям мешает - что делать и какую роль играет участковый?

• г. Омск

У меня есть собака. Немецкая овчарка. Собаке год. Соседи жалуются, что она воет с 8.30 2 часа без перерыва. Узнала, что они собирают петицию со всего дома, чтобы заставить меня избавиться от собаки. Имеют ли они право? Если время воя с 8.30 два часа. По вечерам и ночам он не воет. Что сделает участковый, если они отнесите ему эту петицию и что делать мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Что сделает участковый, если они отнесите ему эту петицию и что делать мне в такой ситуации?

Добрый день! Ничего не сделает участковый. Вы вправе нарушать тишину с 7 утра до 23 час. Если участковый считает, что Вы незаконно нарушаете тишину (а ответственность именно на Вас за собаку), то пусть привлекает Вас к административной ответственности. Заставить усыпить собаку Вас никто не вправе, если она не представляет угрозы окружающим.