Обязательно ли выходить на работу, если идешь из декрета в декрет?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обязательно, но если вы выйдете на работу, то выплаты изменятся в большую сторону, но незначительно. В расчет берется 2 года, исключая отпуск по уходу за ребенком.

Обычно это делается одним днем, когда работник даже не приступает к выполнению своих трудовых обязанностей. Чтобы отправить человека в отпуск (в т.ч. по уходу за ребенком) работник должен быть не в отпуске, понимаете?