Может ли судебный пристав арестовать водительское удостоверение из-за невыплаты минимальных алиментов?

• г. Кемерово

Могут ли судебные приставы поставить ограничение в управлении транспортным средством (Машина нужна для заработка), то есть арестовать само водительское удостоверение, если есть долг по алиментам который ты платишь минимально, но исправно каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется доказательство того, что водитель-это ваш основной заработок и, в случае лишения вас этого права, вы не сможете даже минимально рассчитываться по данной задолженности, за вами обязаны оставить право управления транспортными средствами.