Является ли прописанная внучка претендентом на жилплощадь или только дети?

• г. Берёза

Дом мамы планируют снести. Ей будет предоставлена другая жилплощадь. Сестра хочет прописать там свою дочь. Завещание составлено на троих детей. Является ли прописанная внучка претендентом на жилплощадь или только дети? Дом приватизирован на маму.

Ответы на вопрос (1):

Здравстсвуйте, Наталья! Внучка не будет являться претендентом на завещанное имущество. Она лишь будет иметь право пользования домом, так как будет там прописана. Если конечно Ваша мама не захочет изменить завещание. Всего хорошего!