Выбор собственника дома - на кого оформить дом при желании проживать с родителями и наследственных правах при возможном наследовании детьми от первого брака

• г. Ставрополь

Посоветуйте пожалуйста на кого оформить дом? Мы с мужем он собственник 2 комнате. Кв, и мои родители (у них 3 комн.) хотим купить дом, жить вместе. У мужа дети от первого брака, если он умрет, они же будут наследник и на дом. Может на маму мою дом оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если ваш супруг будет не против таком случае можете оформить домовладение на вашу мать. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае Если ваш муж умрет, то его дети от первого брака будут наследниками на дом. Да, лучше на вашу маму оформить дом. Если ваш муж будет согласен.

Либо пусть заранее завещание напишет.