Срок хранения завещания у нотариуса - название закона, статья, пункт\nКак получить копию завещания из другого города в России?

• г. Москва

Каков срок хранения завещания у нотариуса? В каком законе этот срок прописан (название, статья, пункт).

Как запросить копию завещания из другого города? В город, где завещание составлено, нет возможности приехать. Города в России.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте письменно обратиться к тому нотариусу, который оформлял завещание, если оно составлено в отношении вас или вы непосредственно его оформляли. Если в архиве государственной нотариальной конторе сохранились текст завещания и вы знаете дату составления документа, т вполне возможно, нотариус подготовит вам копию данного документа за дополнительную плату. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!