Можно ли унаследовать земельный участок в СНТ без межевания?

• г. Ульяновск

ЕСТЬ земельный участок в СНТ 3.5 сотки, на который есть правоустанавливающие документы, есть кадастровый номер в ЕГРП без межевания. Могут ли мои наследники унаследовать участок без проведения межевания?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мои наследники унаследовать участок без проведения межевания?-могут, т.к. юридически они будут наследовать в долях. А проводить размежевание будут уже когда вступят и примут наследство.

Спросить
Пожаловаться

Еси есть межевание участка в снт и есть кадастровый номер с границами на Публичной кадастровой карте. На каком основании кадастровый инженер требует проведение повторного межевания. Если изменилась методика проведения межевания, то это не наша проблема.

Соответственно, в свидетельстве есть и кадастровый номер, который я получила без межевания, когда переоформляла розовое свидетельство на новое в 2008 г. Могу ли я продать этот участок по этому свидетельству или нужно делать межевание? Спасибо!

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Хотим приобрести земельный участок в СНТ, у хозяина есть документ права собственности и кадастровый паспорт без межевания, потребуется ли межевание участка и требуется ли сейчас согласие соседей?

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Частное домовладение, у нас проведено межевание имеется кадастровый номер. Соседи продали дом и производят межевание. Обратились к другому кадастровой инженеру, который выявил что наш земельный участок не правильно отмежован (на пол метра захватили соседский участок при межевании) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрировать участок, который имеет кадастровый номер и свидетельство о гос. регистрации 2004 г, в новой системе координат для проведения межевания или можно сразу подать документы на межевание и получить регистрацию двух земельных участков в новой системе координат?

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Собираюсь продавать земельный участок в Ленинградской области. В базе ГКН и ЕГРП участок имеет разный кадастровый номер-отличие на одну цифру, судя по кадастровой карте с сайта росреестра в базе ЕГРП в кадастровом номере участка неверно указан квадрат. Затем было сделано межевание участка, данные поданы в кадастровую палату и получен новый кадастровый паспорт (в связи с изменением площади). Куда нужно обращаться, что бы исправили данные в базе ЕГРП? Можно ли подавать документы на сделку без внесения изменений в ЕГРП? Время уже сильно поджимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение