Имеет ли право родственник участника ВОВ на квартиру?

• г. Горнозаводск

Участник ВОВ умер квартира не приватизирована имеют дети право на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если квартира не приватизирована, наниматель (ветеран) умер, и больше никто в квартире не зарегистрирован, то, к сожалению, квартира отходит государству.

Если же в данной квартире кто-то зарегистрирован, то он становится нанимателем квартиры и продолжает ею пользоваться.

С уважением,

Харченко О.В.