Кому предъявлять претензии при обжаловании решения ПК - врачу-руководителю или врачу-окулисту?

• г. Москва

Кому, помимо всей призывной комиссии, предъявлять претензии в случае обжалования в суд решения пк? Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, или врачу-окулисту, который не принял во внимание медицинские документы по его заболеванию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у призывника были основания для предоставления отсрочки по состоянию здоровья, по учебе либо по семейным обстоятельствам, но призывная комиссия приняла решение о призыве его на военную службу, и призывник не согласен с этим решением, то он имеет право обжаловать решение призывной комиссии в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Вторым заинтересованным лицом и будет как раз врач, руководивший работой по медицинскому освидетельствованию граждан.