Хочу уволиться по окончанию контракта и восстановиться в другую часть? Возможно ли это и какие последствия?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вполне возможно. Подавайте рапорт об увольнении.

Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

По истечении срока контракта по основаниям, указанным в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы вправе претендовать на заключения нового контракта для прохождения военной службы.