Могу ли я в трудовом договоре указать зарплату работника меньше МЗП. работать по з часа в день итого 7 дней.

• г. Семей

Могу ли я в трудовом договоре указать зарплату работника меньше МЗП. работате по з часа в день итого 7 дней.

Могу ли я в трудовом договоре указать зарплату работнику меньше МЗП, если работник работает по 3-4 часа в день т.к. у нее двое детей в возрасте 8 лет и 7 лет.

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Что мы нарушаем выплачивая зарплату меньше минимальной 4330 р., если работники устраиваются по трудовому договору на неполный рабочий день, оплата за фактически отработанное время. Работник саглошается на такие условия потписывая договор.

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

Как в трудовом договоре указать особенности режима рабочего времени работника, если на одной неделе он работает 3 дня по 4 часа - в понедельник, среду и воскресенье, а на другой неделе - во вторник, среду и субботу также по 4 часа? Работник совместитель.

Муж работает вахтовым методом, вахта 30 дней, зарплата по трудовому договору фиксированная. Новый бухгалтер стала платить меньше чем в трудовом договоре, ссылаясь на то, что должно быть 4 выходных в месяц на вахте, на сумму этих 4 х выходных уменьшилась зарплата. Подскажите законно это? Если муж работает на вахте без выходных, каждый день.

Ситуация-Срочный трудовой договор заключенный на 1 год истек в 2017 г, его не продлевали а работник продолжал работать, и частично получать зарплату, в меньшем размере, в трудовой книжке нет записи об увольнении, есть выданная справка о том, что человек работает на данном предприятии с указанием размера зарплаты, и дата указана август 2018 г., и принято заявление от работника о приостановке работы, в связи с невыплатой зарплаты датированная также августом 2018 г. с отметкой секретаря.

Прошу сообщить-могу ли отсудить свою зарплату за тот период, который работал но не имел заключенного трудового договора? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Работник приостановил работу, в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней. На сегодняшний день зарплата выплачена, работник работает. Нужен ли внутренний приказ Директора о выходе работника на работу после приостановки и о начислении ему зарплаты согласно его ставки?

У нас Некоммерческая потреб общ-во.Директор общества зарплату не получает, но раз он работает то обязан заключить с кооперативом трудовой договор. Можно ли в трудовом договоре указать, что директор работает на безвозмездной основе? Или налоговую такой договор не удовлетворит, поскольку, если есть работа, то должна быть зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение