Неучтенный стаж обучения в ремесленном училище при перерасчете пенсии в советское время

• г. Санкт-Петербург

При перерасчете пенсии за работу в советское время мне не посчитали стаж обучения в ремесленном училище, хотя раньше он входил в мой трудовой стаж. Спец. рем. училище 15 продолжатель фзу з. казицкого. При перерасчете пенсии в 2001 г этот стаж убрали. Правильно ли это? П.

Ответы на вопрос (3):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Доброго времени суток. Если Вы до учебы не работали, то могут не зачесть. Оратитесь в ПФ и уточните как на сейчашний момент. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.

При перерасчете пенсии за работу в советское время мне не посчитали стаж обучения в ремесленном училище, хотя раньше он входил в мой трудовой стаж. Спец. рем. училище 15 продолжатель фзу з. казицкого. При перерасчете пенсии в 2001 г этот стаж убрали. Правильно ли это? П.

Добрый день! Да, правильно. Всего доброго!