Как получить льготы и перерасчет коммунальных услуг при отсутствии проживания в приобретенной квартире из-за ремонта?

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру полгода назад. И не проживаем в ней. По скольку делаем там ремонт в дневное время суток. Есть ли льготы, позволяющие сделать перерасчёт коммунальных услуг, которые никак не используются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению, нет, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги в полном объёме

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг - как и при предоставлении каких документов делается перерасчет.

Доброго времени суток.

Алена Владимировна, да можно сделать перерасчет только на воду и газ если у вас не стоят приборы учета, в остальном вы обязаны платить.

Удачи вам.