Сколько минимум должно быть учредителей для создания НКО спасибо за помощь.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

---Сколько минимум должно быть учредителей для создания НКО спасибо за помощь.

Двое, у нас создано, двумя физическими лицами, 50 % на 50 %. один из учредителей ген директор.

Дмитрий Михайлович Понькин, ФЗ Об общественных организациях

Статья 18. Создание общественных объединений

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания политических партий, профессиональных союзов устанавливается законами об указанных видах общественных объединений.

Доброго времени суток.

Дмитрий Михайлович минимум у нас это два человека. Нет ни какой разницы сколько будет учредителей т.к это некоммерческая организация.

Удачи вам.

Добрый день! Минимально необходимое количество учредителей зависит от организационно-правовой формы, в которой создаётся НКО. Например, фонд может быть создан одним учредителем, а общественная организация может быть создана не менее, чем тремя физическими лицами. Для создания местной религиозной организации требуются 10 учредителей, проживающих в одной местности. Частное учреждение может иметь только одного учредителя, соучредительство не допускается. И т.д. В Вашем вопросе, к сожалению, не указано, в какой форме создаётся НКО. Перечень ОПФ для НКО перечислен в Гражданском кодексе РФ.