Как снять обременение с дома, купленного по материнскому капиталу, без участия продавца?

• г. Омск

Мы с мужем купили дом по материнскому капиталу а обременение не сняли уже прошло четыре года. Возможно ли сейчас снять без продовца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, без участия продавца Вы обременение не снимете. Если расчет произведен полностью, то подавайте в суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона. Либо личное участие продавца в Росреестре нужно.

Если продавцов найти не можете или они уклоняются от снятия обременения, обращайтесь в суд.