В январе получила зарплату с вычетом октябрьского больничного. Законно ли это?

• г. Салехард

В январе получила зарплату с вычетом октябрьского больничного. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника

не позднее одного месяца
со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания (ст. 137 ТК РФ).

Уважаемая Галина

Незаконно

За октябрьский больничный могли взыскать только спустя один месяц

А у Вас прошло 3 месяца

Жалобу пишит

Удачи вам и всего хорошего.

Обратитесь с жалобой в суд - обяжите восстановить деньги на счете, укажите что переплата взыскивается только если имела место счетная ошибка.