В январе получила зарплату с вычетом из нее больничного за октябрь предыдущего года. Без моего ведома. Законно, ли это?

• г. Салехард

В январе получила зарплату с вычетом из нее больничного за октябрь предыдущего года. Без моего ведома. Законно, ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина!

Разумеется, это незаконно. Напишите письмо на имя руководителя организации с просьбой предоставить расчет зарплаты за январь и обоснование вычета за больничный.

Доброго времени суток! А почему работодатель обязан делать перерасчет заработной платы с вашего разрешения? Перерасчет зарплаты мог быть на основании проверки фонда социального страхования.