Получила в январе зарплату с вычетом больничного листа за октябрь предыдущего года. Без моего заявления. Законно ли это?

• г. Салехард

Получила в январе зарплату с вычетом больничного листа за октябрь предыдущего года. Без моего заявления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Удержания из заработной платы незаконны.

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами (ст. 137 ТК РФ).

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, подавайте жалобу в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго!