Имеет ли законную силу кредитный договор взаймы после смерти заёмщика?

• г. Курск

Имеет ли законную силу кредитный договор взаймы после смерти заёмщика? Можно ли остановить проценты на кредит? Если да, то как?

По решению суда 19 сентября 2010 года было вынесено взыскать с поручителей сумму в размере 704 000 рублей и 10 000 рублей госпошлину.

Банк снова обращается в суд с иском на взыскание с наследников по тому же кредиту

708 000 рублей и госпошлину в размере 26 000 рублей, но в данный период мы оплатили по этому кредиту 48 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Наследники будут платить если будут вступать в наследство.Если будут наследовать имущество,тогда обязаны принять и долги.