Как лучше поступить с квартирой, продающейся до истечения трехлетнего периода собственности?

• г. Краснодар

Есть квартира, три наследника. Квартира будет продаваться, в собственности менее трёх лет. Как лучше сделать, целиком продать, или каждый получает долю квартиры и право собственности на долю. При продаже как будет платиться налог с целой квартиры, или у каждого будет вычет 1 млн, если продавать одному человеку, но будет три договора купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для продажи вам необходимо сначала получить нотариальное соглашение всех собственников на продажу. Так же можно оформить доверенность на ведение дел на одного собственника. Договор купли продажи можно заключить один, сумму полученную за квартиру разделить между всеми собственниками.