Аннулировала заявление по собственному желанию. Мне нужно ждать ответа или можно спокойно продолжать работать?

• г. Санкт-Петербург

Аннулировала заявление по собственному желанию. Мне нужно ждать ответа или можно спокойно продолжать работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы отозвались заявление об увольнении до того, как был издан приказ и на ваше место приняли нового сотрудника, продолжение работы означает продолжение трудовых отношений.

Здравствуйте. Если Вы передали работодателю заявление об отзыве своего заявления об увольнении по собственному желанию, можете спокойно продолжать работать.

Согласно ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Как правило, это работники, принимаемые по их просьбе или с их согласия в порядке перевода от другого работодателя (по письменному приглашению).

Если отозвали свое заявление и не получили отказа в связи с принятием на работу такого работника (при наличии письменного согласия или просьбы на перевод), можете спокойно работать.