Как сохранить работу на пенсии, если компания закрывает рабочую ставку и требует написать заявление на увольнение?

• г. Ижевск

Я вышла на пенсию, мою рабочую ставку закрывают, меня заставляют писать заявление на расчет по собственному желанию, а я хочу продолжать работать, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявление по собственному желанию. Пусть сокращают. У вас есть определенные права и гарантии в этом случае.