Правомочность распоряжения имуществом общества генеральным директором в период реорганизации

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право генеральный директор распоряжаться имуществом общества если это общество находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ? (какими документами, законами, статьями можно то или иное подтвердить?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если договор является договором обычной хозяйственной деятельности, то директор может его заключать без каких-либо разрешений, если крупная сделка (либо сделка с заинтересованностью), то ГД должен получить предварительное одобрение соответствующего органа. Если соответствующее одобрение получено, то (если Общество присоединяемое) имущество необходимо вычеркнуть из акта передачи.

А вообще во время процесса реорганизации ни одно из Обществ не умирает, а продолжает работать и зарабатывать.

Удачи!