Влияет ли доля мужа на продажу родительской квартиры, если с ним прописаны несовершеннолетние сыновья?

• г. Санкт-Петербург

Муж имеет 1/6 долю в родительской квартире, с ним прописаны два сына, один несовершеннолетний, смогут ли родственники продать эту квартиру без согласия мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Они смогут продать свои 5/6, предварительно уведомив об этом вашего мужа и предложив выкупить эти 5/6. Долю мужа никто кроме него продать не может. Всего доброго!