Необходимо ли изменить зарплату специалиста в январе из-за праздничных дней?

• г. Томск

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: З/плата специалиста в нашем учреждении состоит из оклада и "дорожной карты" и составляет чуть больше 27 тысяч. Должна ли измениться з/плата специалиста в январе в связи с большим количеством праздничных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должна. Поскольку оклад один, и в каждом месяце его делят именно на количество рабочих дней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.