Обеденный перерыв для вахтера в детском саду с полторой ставки и рабочим днем по 12 часов - что гласит закон?

• г. Салехард

Я работаю в детском саду вахтером на полторы ставки по 12 часов сколько времени мне по закону положено по времени на обед. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.