Могут ли забрать мою долю квартиры за просроченные кредиты?

• г. Калуга

У меня просрочки по кредитам и сотрудники банка звонят и утверждают что после подачи дела в суд у меня отберут мою часть квартиры. Моя часть от квартиры составляет одна четвёртая и больше никакой недвижимости у меня нет. Могут ли забрать за долг перед банком ту часть квартиры которая мне пренадлежит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вашу часть квартиры никто не заберет. Судебные приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении Вашей доли.

Моя часть от квартиры составляет одна четвёртая и больше никакой недвижимости у меня нет. Могут ли забрать за долг перед банком ту часть квартиры которая мне пренадлежит?-Нет, не могут. Пугают просто.

Единственное жилье никто никогда забрать не сможет, даже если у вас будет долг в 20 миллионов. Если у вас нечего будет забрать, то исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.