Уголовный розыск что это такое

• г. Южно-Сахалинск

Если дознаватель подаст в розыск меня по ст.264.1 ук рф чем грозит и что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей

В такие игры с правоохранительными органами лучше не играть, проиграете Вы.

Это не та статья по которой нужно скрываться

Если Вы будете в розыске сроки давности могу не пройти так как дело будет приостановлено.

Если Вы будете в розыске и Вас потом когда то найдут значит могут заключить под стражу и потом назначить наказание соответствующее

Если Вас нужна жизнь беглеца это Ваша право

Уголовное дело само собой не рассосётся

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ и УК РФ сообщаю, что:

Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016) УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

[quote][/quote]

Это выдержки из законодательства и то что Вам грозит. Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Поскольку это преступление небольшой тяжести, не имеет смысла скрываться от следствия.

Статья 210 УПК РФ. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.