Мы с женой в разводе у нас общий ребенок которого воспитываю я, он проживает у меня, по суду она платит на него аллименты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы с женой в разводе у нас общий ребенок которого воспитываю я, он проживает у меня, по суду она платит на него аллименты, жена сейчас беременна от другого человека она с нами не живет, за квартиру не платит, но она прописана с нами, квартира приватизирована на меня и мать она только прописана, может ли она прописать ребенка который радится без нашего согласия и имеет ли она какие нибудь права на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Нет не может. Паспортный стол требует заявление от собственников.

2. Если квартира приобреталась в браке то имеет.

Уважаемый, Дмитрий! Да она имеет полное право никого не спрашивая зарегистрировать (прописать) всего родившегося ребенка в квартире. Если в момент приватизации она не была зарегистрирована в квартире, то советую Вам обратиться к адвокату за помощью в снятии ее с регистрационного учета и выселении из квартиры. В этом случае, никого она уже "прописать" не сможет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Да, на данный момент может. Насчёт прав на квартиру - надо разобраться как приобреталась квартира.