Как отменить навязанную страховку при оформлении кредита в ВТБ 24?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня оформляла кредит. Навязали страховку. По глупости согласилась. Включена в число участников коллективного договора между втб 24 и втб страхование. Подскажите, можно ли в течение первых пяти дней отменить это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы вправе подать в банк заявление на расторжение договор астрахования.

Однако учитывайте, что банк в таком случае имеет право поднять процентную ставку.

Сегодня оформляла кредит. Навязали страховку. По глупости согласилась. Включена в число участников коллективного договора между втб 24 и втб страхование. Подскажите, можно ли в течение первых пяти дней отменить это
Нет нельзя. С принятием нового закона об отказе от страховки банки нашли лазейку, составляют коллективный договор между юр.лицами, который не подлежит расторжению. Этот договор не сможете расторгнуть.