Как правильно организовать декретный отпуск при двух последовательных беременностях?

• г. Красноярск

Помогите разобраться, сейчас я нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет, ребёнку 1,1 мес, в августе родится ещё малыш, то есть до 1,5 лет я до 17 июня в отпуске, а с этим ребёнком мне нужно будет уйти в декрет в июле месяце, получается разрыв в месяц. Что нужно и как правильно сделать, получу ли я декретные за новую беременность, нужно ли мне выходить на работу на этот месяц или же продлить за первого до трёх лет, а потом уйти во второй декрет?

Ответы на вопрос (1):

Смысла выходить на работу на один месяц нет никакого Этот месяц ни как не повлияет на размер ваших декретных поэтому лучше написать заявление на отпуск до 3 лет А потом уйти во второй декрет.