Сколько дней дополнительного оплачиваемого отпуска положено работнику, проживающему в центральном районе России, и работающему на Крайнем севере?

• г. Магадан

Я проживаю и прописан в центральном районе России. Работаю вахтовым методом на Крайнем севере (полгода вахта полгода дома)

Вопрос: Сколько дней мне положен дополнительный оплачиваемый отпуск (помимо основного 28 дней)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил

Это прописано вашем трудовом договоре и положении от отпусках вашей организации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах крайнего севера (в приравненных к ним местностях) составляет (ч.5 ст.302 ТК РФ):

- 24 календ. Дня (для районов Крайнего Севера);

- 16 календ. Дней (для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера);

- 8 календ. Дней (для южных районов Восточной Сибири и Дальнего Востока).