Возможность оформления земельного участка в ЕГРП без землеустроительного дела и последствия лишения его собственности

• г. Липецк

Доброе утро подскажите по решению суда от 2009 года земельный участок в собственности и его нужно офорить в егрп однако до настоящего момента он не оформлен и не уплачен налог чтобы его оформить нужно делать землеустроительное дело могу ли я оформить в егрп без землеустроительного дела и не лишат ли меня этого участка.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить земельный участок в ЕГРП необходимо поставить этот участок на кадастровый учет, вызывайте кадастрового инженера.

Права собственности на данный участок вас не лишат, необходимо вызвать кадастрового инженера, сделать документацию и поставить на учет в регистрационной палате. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

К сожалению без вызова кадастрового инженера и изготовления "землеустроительного дела" не обойтись, т.к. иначе невозможно поставить земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировать право в ЕГРП.