Возможность оформления земельного участка в ЕГРП без землеустроительного дела и последствия лишения его собственности

• г. Липецк

Доброе утро подскажите по решению суда от 2009 года земельный участок в собственности и его нужно офорить в егрп однако до настоящего момента он не оформлен и не уплачен налог чтобы его оформить нужно делать землеустроительное дело могу ли я оформить в егрп без землеустроительного дела и не лишат ли меня этого участка.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить земельный участок в ЕГРП необходимо поставить этот участок на кадастровый учет, вызывайте кадастрового инженера.

Спросить
Пожаловаться

Права собственности на данный участок вас не лишат, необходимо вызвать кадастрового инженера, сделать документацию и поставить на учет в регистрационной палате. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению без вызова кадастрового инженера и изготовления "землеустроительного дела" не обойтись, т.к. иначе невозможно поставить земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировать право в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был куплен земельный участок в Ярославской области. Перед покупкой было проведено межевание (система координат-76, так написано в зем. деле), сформировано землеустроительное дело. В землеустроительном деле прописаны поворотные точки, румбы, градусы, но от руки и т.д. На кадастровой выписке В 1,В 2 показан рисунок участка с точками. Один экземпляр землеустроительного дела находится у меня, второй был передан в Службу Росреестра в 2006 году. Но поискав на Публичной Кадастровой карте свой участок, нашла информацию, что зем. участок без координации границ. И теперь мне предлагают делать межевание заново, т.к. у меня старая система координат. Почему она старая? Новое межевание стоит 12000 руб. И что без нового межевания я не могу прирезать себе кусок земли. Подскажите как быть?

Мы с сестрой размежевали один участок на двоих Землеустроительное дело еще на старый участок (целый). Документ о межевании-один, уже получили документы на право собственности. Землеустроительные дела не делали на новые участки, я свой участок хочу продать. Есть ли необходимость делать землеустроительное дело и у кого из нас должен храниться документ о межевании. Не потребует ли покупатель у меня свой экземпляр. Спасибо.

Наследодатель приобрел земельный участок в собственность в 1993 году, получив временное свидетельство, в 1996 году он его поменял на свидетельство на право собственности на землю, в котором был указан кадастровый номер, платил налог на землю до 2004 года. В марте 2004 года наследодатель умер, наследственное дело не открывалось, однако, фактически наследство принял сын умершего, который до настоящего времени и занимается обработкой земельного участка, ухода за ним (что могут подтвердить свидетели: его мать и сестра, фотографии). Вопрос: как определить кадастровую стоимость земельного участка для того, чтобы оформить свидетельство о праве на наследство, если земельный участок не внесен на публичную карту Росреестра, т.е. не учтен?

Купила земельный участок, сейчас подала на оформление в мфц на регистрацию права собственности. Есть землеустроительное дело от 2008 года с планом участка, кадастровой выпиской и прочим. Обязательно ли делать межевание участка? Хочу подключить электричество и построить дом. Какие документы нужны для этого?

Я проживаю в гор. Ессентуки, Кавказские Минеральные Воды, каким образом я могу оформить земельный участок в собственность, если участок оформлен, как пожизненно наследуемое владение с января 2000 года. В МФЦ отказались, якобы только через суд. В Землеустроительном деле указано, Территориально-экономическая зона №9. Спасибо.

У меня такая проблема купили в 1996 году участок получили свидетельство о праве собственности но межевание делал старый хозяин в 1995 году и у нас сохранился только план участка не пользовались участком долгое время тут приехали а наш участок занят мы подали в суд у людей что заняли наш участок оказались документы но только догогвора купли продажи и сделали экспертизу нашли их землеустроительные дела но от 2001 года обратились в архив мы по своему участку в итоге наше землеустроительное дело потеряно как нам в этом случае в суде доказать что это наш участок?

Как я могу оформить земельный участок в собственность, который был куплен в 1996 году. Договор купли-продажи не был оформлен, а получена только расписка на соответствующую сумму. В 1997 году продавец скончался, а участок так и не был оформлен им в собственность. Имеется только решение исполнительного комитета районного совета народных депутатов (от 1989 года) об отводе земельного участка под ИЖС. С момента покупки мною этого участка и по сегодняшний момент, были уплачены все налоговые платежи и произведена кадастровая съемка участка. А также земельный участок был выкуплен от имени продавца. На данный момент на участке построен мной дом.

Заранее благодарю,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем земельный участок в собственности в садоводческом товариществе и три года обрабатываем соседний участок от которого отказался собственник. Хотели бы и этот участок оформить в собственность на данный момент арендуем его. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для оформления участка и могу ли я сделать межевание этого участка путём присоединения к своему участку.

Я купила незавершенный строительством дом в 2009 году, оформила земельный участок в аренду. На участок имеется землеустроительное дело, оформленное в 1999 году. Нужно ли мне делать межевое дело?

Есть решение суда от 2009 года о признании права собственности на земельный участок за моим отцом. Отец умер в декабре 2013 года, но видимо не зарегистрировал в собственность землю - нет свидетельства о праве собственности. Могу ли я оформить в собственность земельный участок по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение