Как вернуть деньги за товар, если у меня есть полная переписка с человеком, который их взял, но не отдал?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, имеется полная переписка с человеком в одноклассниках о том, что он взял у меня деньги за товар. Товар так и не отдал. Я знаю номер телефона этого человека и адрес проживания. Могу ли я как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности по ст. 159 К РФ, приложите скрины переписки. В рамках возбужденного дела подайте гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Здравствуйте! Если сумма менее 10 т.р., вы можете ссылаться на свидетельские показания и подать иск в суд. Если больше, то суд не будет учитывать свидетелей и взыскать что-то вряд ли удастся, в этом случае надо написать заявление в полицию по факту мошенничества, приложив эту переписку, потом подавать иск в суд. Всего доброго!