Самарская Дума отказывается компенсировать ветеранам труда 50% оплаты за услуги ЖКХ - имеют ли они на это право, если я ветеран труда федерального значения?

• г. Самара

Живу в Самаре, Дума приняла решение не компенсировать ветеранам труда 50% оплаты за услуги ЖКХ.

Имеют ли они на это право, если я ветеран труда федерального значения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что до 01.01.2017 г. Вы получали единовременную денежную выплату не зависимо от того, сколько денег Вы потратили на коммунальные услуги.

С 1 января 2017 года система выплаты материальной помощи льготным категориям граждан в том числе и Ветеранам труда изменился Самарским льготникам будут компенсировать их траты на услуги ЖКХ по факту: сколько потратили, столько вернули.

То есть если Вы не платите за коммунальные услуги, то и выплату не получите.

Вы можете обратиться в органы соц. защиты или в ЖКХ с письменным заявлением о разъяснении Вам сложившейся ситуации.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!