обязаны сотрудники расписываться на предприятии за расчетный листок при получении. Спасибо.

• г. Москва

Обязаны сотрудники расписываться на предприятии за расчетный листок при получении. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для работодателя предусмотрена обязанность выдавать работнику расчетный лист, но не обязывает работника за него расписываться.

Здравствуйте, Оксана!

Трудовым законодательством предусмотрена только обязанность работодателя письменно извещать о составных частях заработной платы. Но нет обязанности работника расписываться в его получении.

Добрый день! Действующее трудовое законодательство Российской Федерации такой обязанности для работников не устанавливает

Удачи Вам и всего доброго!