Возможно ли перевестись в отдел по месту жительства, если работаешь в другом городе, и может ли начальник отказать?

• г. Пермь

Хочу перевестись в отдел по месту жительства, на данный момент работаю в другом городе. Начальник возражает. Имеет ли право отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право отказать, если в трудовом договоре, ранее Вами подписанном, указано иное место работы. Всего доброго!

Здравствуйте, Любовь. Перевод работника на другую работу обусловлен, как правило, производственной необходимостью и осуществляется по инициативе работодателя с согласия работника. Если производственной необходимости нет, работодатель вправе отказать работнику в его просьбе о переводе. В то же время, по соглашению сторон такой перевод вполне допустим. Надеюсь, что моя консультация Вам помогла.