Непризнанная травма на производстве - долгий больничный, высокие затраты и сложности с разборкой

• г. Мурманск

19.01.2016 года произошла травма на производстве. Начальник уговорил не заявлять о травме. Оформил больничный по бытовой травме. На больничном нахожусь уже 12 месяцев. Врачи говорят, что травма серьезная. Требуется высоко технологическая дорогостоящая операция. И после нее, неизвестно будет ли улучшение. Можно ли заявить о травме на производстве. На сколько сложны разборки при таком заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий

Что же Вы опомнились спустя год, и пошли на поводу у работодателя? Сейчас конечно все сложнее. И придется объяснять, почему раньше этого не сделали и само расследование сложней проводить не по горячим следам.

Кто виноват, что вы получили травму?

Желаю Вам удачи и всех благ!