Увольнение без законных оснований и отказ в выплате заработной платы - как составить заявление о восстановлении на работу и требовании компенсации за прогулы и моральный вред

• г. Ханты-Мансийск

Унас сложилась такая ситуация уволили не законно с работы не выдают зарплату. Удержали необоснованно большие суммы зарплаты от 4000 до 45000 тыс. рублей. Как правильно написать заявление о востановление на работу? И оплате за время вынужденных прогулов? О маральном вреде о выплате причетающей зарплате?

Ответы на вопрос (10):

Либо вы ищите образцы заявлений на официальных сайтах судов, либо обращаетесь к юристу для составления исковых заявлений. Иски пишутся в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Нужно написать заявление в суд, поэтому очно обратитесь к адвокату либо к юристу для квалифицированного составления искового заявления.

А по какой статье уволили? Вносилась ли запись об увольнении? Подписывали ли вы какие-либо документы, связанные с увольнением? За что с вас удержали деньги?

Здравствуйте, Светлана!

Исковое заявление пишется по правилам статей 131-132 гражданско-процессуального кодекса РФ. Вы можете как сами его составить, как обратиться к любому из юристов сайта. Услуга платная.