Право на наследство в Украине - проблемы получения Свидетельства о праве на наследство

• г. Полтава

Вопрос о праве на наследство. Проживаю в Украине. После смерти мамы 28 декабря 2015 года было открыто наследственное дело в нотариате г. Челябинск РФ. Я заявил о своем праве на наследство в письменном, нотариально заверенном заявлении на имя нотариуса, в течении 6 месяцев после даты смерти мамы. Мне осталось получить Свидетельством о праве на наследство. Но совладельцы имущества по завещанию утверждают, пока я не получил Свидетельство о праве на наследство моя доля имущества находится в собственности государства. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это не так, они не правы

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Анатолий

Нет совладельцы ваши не правы вы подали заявление о вступление и может когда угодно оформить свидетельство

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, здравствуйте,

совладельцы имущества по завещанию утверждают, пока я не получил Свидетельство о праве на наследство моя доля имущества находится в собственности государства.

Это не так. Смотрим разъяснения Пленума ВС.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9

"О судебной практике по делам о наследовании"

34. Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).

Спросить
Пожаловаться

Как заявить право на наследство в Украине если возможность съездить туда нет, зона ато.

Необходимые документы для натариусп я собрала и открыто право НА НАСЛЕДСТВО после смерти отца.

Умерший отец оставил завещание на жену.

Только через суд можно решить мою долю в наследстве?

Имею право на наследство после смерти матери пять лет. имеется отказ от сестры и братьев. Но разыскала еще одного брата, о котором ничего не было слышно более двадцати лет. он не дееспособный, находится в психоневрологическом диспансере. Каковы его права? И может ли признаться судом право моего наследования недействительным?

Возможно ли восстановить одному из наследников право на наследство через 2 года после смерти завещателя? Отказ от наследства он не писал.

Как вступить в наследство на Украине не покидая России? При том, что дело о наследстве уже открыто в России (часть наследства в России) и нотариус забрал оригинал завещания.

Насколько велика может быть стоимость услуг юриста по сопровождению подобного дела?

Возможно ли вообще унаследовать только часть завещанного, если формулировка в щавещании такова: "...все имущество, принадежащее мне на момент смерти"

Мне нотариус отказал в выдаче св-ва о праве на наследство гаража после смерти отца, выдал справку, что я являюсь наследницей всего имущества, объяснил это тем, что из документов есть только решение исполкома о разрешении на строительство и договор купли-продажи гаража. Т.е. отец его купил и не оформил в бти. С каким исковым заявление мне теперь обращаться в суд? меня отправили именно туда. Или это решается иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею-ли я право на наследство после смерти мамы, если при ее жизни квартира была оформлена двумя дарственными по 1/2 на других родственников.?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение