Необходима ли отработка 2 недель при переводе внутри организации, и можно ли оспорить это условие через посещение начальника отдела кадров?

• г. Сургут

При переводе внутри организаций нужна ли отработка 2 недели. И если начальник подпишет заявление с визой что согласен но с отработкой можно опротестовать например посетив начальника отдела кадров.

Ответы на вопрос (4):

Внутри организации дает согласие на перевод начальник самой организации

но они зачастую спрашивают мнение непосредственных руководителей, которым нужно на ваше место подыскивать работника - поэтому - могут с отработкой уволить ст. 80 ТК РФ.

Организация, в которую вы переводитесь, пишет письменное приглашение вас в адрес той организации, откуда вы уходите. Ставите дату на этом приглашении, визу вашего начальника, что он согласен и вас должны перевести без всякой отработки.

При переводе внутри организаций нужна ли отработка 2 недели. И если начальник подпишет заявление с визой что согласен но с отработкой можно опротестовать например посетив начальника отдела кадров.
Двухнедельная отработка применяется только при увольнении. Внутренний перевод не должен отрабатываться Работником.

Но с отработкой можно опротестовать например посетив начальника отдела кадров.

Здравствуйте! Скорее всего как раз с отработкой только выйдет.