Наследственные проблемы - Как оформить приобретательную давность для проживания в доме, принадлежащем банку, которого уже нет?

• г. Туапсе

Моя бабушка умерла в 1997 году, оставив завещание на отца, отец умер в 2013 году, в завещание не вступал, моя мать была прописана в доме с 1992 года, умерла в 2006. Я прописана с 2006 года, проживаю в доме, забочусь о нем, веду хозяйства, оплачиваю платежи, делаю ремонт. Недавно узнала, чтотдом принадлежит банку, которого давно уже нет. Что и как не понятно. Я всегда думала, что дом наш. Я в нем проживаю с рождения, с 1993 года. Прав на дом никто не предъявлял никогда, все соседи как и я считают, что дом мой. Могу ли я оформить приобретательную давность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Катерина, чтобы разобраться в Вашем деле необходимо изучать все имеющиеся документы, и только после этого необходимо выбирать природу иска, чтобы узаконить Ваши права на дом.