Подача в суд по факту ДТП - Как решить возникшие финансовые проблемы для пенсионера?

• г. Уфа

На меня подали в суд по факту дтп которое я совершил 2 месяца назад, так как я виновен я не отрицаю т.е по моей вине это произошло на тот момент у меня закончилась страховка когда произошло дтп, как положено приехала госавтоинспекция оформили как положено, и после этого потерпевшая вызвала эксперта по соему телефону, как ни странно он приехал очень быстро тут же всё померил линейкой посчитал, ну вообщем мы обменялись телефонами и разъехались кто куда потом через примерно десять дней приехал потерпевший и предложил мне чтобы всё мирно отдать ему сумму в размере 45 000 рублей, но я не согласился потому что ремонт одной двери встанет на много меньше этой суммы так как повреждения было только одной двери, даже если бы купить новую дверь на этот автомобиль она стоит не более 30 000 рублей в сборе из за этого я не согласился и они сказали мы подадим в суд я сказал подавайте ваше право и вот вообщем пригласили меня в суд и насчитали там мне сумму почти 70 000 рублей, ремонт типа встал в 45 000 рублей плюс то что они обращались к юристу, за экспертизу вообщем за их услуги я должен тоже их оплачивать, я пенсионер нигде не работаю, что мне делать как быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление, все документы. Которые приложил истец и составлять отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!