Как оформить прописку для маленького ребенка и супруга у знакомого собственника в другом городе?

• г. Ставрополь

Мой супруг с маленьким ребенком хочет прописаться к знакомому в другой город. Знакомый единст. Собственник. Какие нужны документы и мое разрешенние в паспорт. Столе оформляеться или нотариально должно быть. И в мфц это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственник квартиры должен предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, заявление о своем согласии зарегистрировать в квартире Вашего супруга и ребенка, свой паспорт. Ваш супруг должен предоставить паспорт и свидетельство о рождении на ребенка. Если Вы лично будете присутствовать при подаче документов на регистрацию, то Ваше согласие на регистрацию ребенка с отцом, может быть оформлено в письменной форме в присутствии работника МФЦ. Если Вы при этом присутствовать не будете, согласие необходимо оформлять нотарильно.