Как повлияет либерализация УК на осужденных и их сроки?
₽ VIP

• г. Рязань

Моего мужа осудили по статья 111 часть 1,судом назначено ему 4 года общего режима. Он отбыл уже 1 год от назначенного срока. Стоит ли расчитывать на это смягчение в УК или только на УДО? Как повлият либерализация УК уже сейчас на осужденных? Повлияет это как-то на срок, назначенный судом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!Проект изменений в УК РФ не приведет к смягчение назначенного наказание по данной статье, поскольку наказание было назначено в пределах санкции данной статьи.Смягчение могут быт при условии если вследствие изменение верхняя часть санкции статьи окажется меньше назначенного наказания.УДО положено по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание судом,при примерном поведение.Удачи!